- 积分
- 4224
注册时间2012-12-14
参与分
技术分
精华
TA的每日心情 | 开心 2020-4-13 13:31 |
---|
签到天数: 161 天 [LV.7]常住居民III
|

楼主 |
发表于 2014-3-6 11:30
|
显示全部楼层
本帖最后由 fywyf 于 2014-3-6 11:54 编辑
q398609210 发表于 2014-3-6 11:14 
昨天看了楼主的帖子,给楼主个建议,我觉得,光做高端的东西。肯定不适合大众。就拿你牛肉干来说。一百多一 ...
说的有道理 牛肉干的价格是要做干度的
还有当地牛肉的价格
你想过一斤牛肉需要多少斤牛肉做成 还有就是工艺的问题
风干和直接水煮油炸的成本差距很大
具体说具体看
只所以不上便宜的 是因为自己到厂子里看过制作过程
兄弟要是需要便宜一点的
我可以给你拿我实体店里的
但是我这里只有锡林浩特的牛肉干 其它地方的没有
还想说一句话就是不是同一品牌的产品真没有可比性
其实同一个地方的不同品牌价格也不一样 |
|